Редкие профессии

Кто-то из великих мира сего сказал сакраментальную фразу о том, что счастливый человек — этот тот, кому утром хочется идти на работу, а вечером — возвращаться домой. Для того чтобы работа не приелась и не превратилась из увлекательного занятия в утомительные обязанности, можно ещё в начале своего жизненного пути поискать себе специальность, обещающую необычные обязанности и удивительные события.
Что же это за интересные профессии, которые никогда не надоедают? В первую очередь, это профессии, связанные с творчеством и самовыражением. Если в вашей голове живёт тысяча и одна идея о том, как украсить квартиру, как сшить необычный костюм или какое интересное украшение сделать — это дело может стать вашим хобби, а может — профессией. Например, можно стать дизайнером, стилистом или ювелиром.
Разнообразить и сделать насыщенной вашу жизнь могут и такие необычные профессии, как частный детектив, титестер или стрингер. Чем занимаются частные детективы — и так ясно. Но вот что делает титестер? Оказывается, в обязанности этого специалист входит хорошее знание всевозможных сортов чая и умение после пары глотков определить качество чая, его происхождение, насыщенность и аромат, а так же предсказать — будет ли этот сор чая востребован у покупателей.
Странным словом стрингер называют журналистов, но не обычных, а работающих в самых горячих и опасных точках — в зонах стихийных бедствий, военных конфликтов и техногенных катастроф. Жизнь этих папарацци скучной точно не назовёшь!
Если рисковать жизнью не хочется, но тяга к приключениям присутствует — можно выбрать для себя такие редкие профессии, как тренер эквийоги или океанолог. Тренер эквийоги знает всё не только о йоге, но и о лошадях, ведь в качестве вспомогательного спортивного снаряжения эквийог использует живую лошадь!
Океанолог, как всемирно известный Жак Ив Кусто, исследует морские глубины, изучает подводную флору и фауну, и проводит значительную часть своей жизни в путешествиях и в тёплых странах, ведь именно в тёплых водах водится большинство водных обитателей.
Помимо необычных, существуют вполне стандартные, но при этом достаточно редкие профессии. Рассказывать о каждой не будем, но перечислим их вкратце: аварийный комиссар и андеррайтер, байер, бастер, блоггер и барист, кавист, клиннингер и коллектор, спичрайтер и трейдер, фумелье и сомелье, хостес и хэдхантер.

Вот лишь краткий перечень специальностей, о которых пока мало знают, и которые редко выбирают. Хотите удивлять и впечатлять окружающих необычностью своей работы? — выбирайте одну из самых редких, необычных и даже прикольных профессий: нескучная жизнь вам почти наверняка гарантирована!